Найти наибольшее значение функции y=2⋅x−3 на отрезке −3≤x≤6.


Ответы на вопрос

Отвечает Колтыпан Кира.

Ответ:

ymax=9, при x=6

Пошаговое объяснение:

Данная функция это прямая с наклоном вверх, и опущенная на 3 единицы относительно оси Y, значит ymax будет при x=6

y(6)=2*6-3=12-3=9