Знайдіть значення виразу 1,6٠(2,5٠х - у)-1,5٠(2,4٠х - 3,8٠у), якщо х = -2; у = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.

Ответ:

11,5

Объяснение:

1,6٠(2,5х - у) - 1,5٠(2,4х - 3,8у), якщо х = -2; у = 3

1,6*(2,5х - у) - 1,5*(2,4х - 3,8у) = 1,6 * 2,5х - 1,6у - 1,5 * 2,4х + 1,5 * 3,8у = 4х - 1,6у - 3,6х + 5,7у = 0,4х + 4,1 у = 0,4 * (-2) + 4,1 * 3 = -0,8 + 12,3 = 11,5