-4х^2+16=0 скажите ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Привет всем!

x²-4=0

x²=4

x=±√4

x=±2

Надеюсь поможет!

Отвечает Теплоухова Карина.

Ответ:

х=2

х=-2

Объяснение:

Разделим все на (-4)

х²-4=0

Разложил по формуле разность квадратов

(х-2) *(х+2) =0 произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

х-2= 0 или х+2=0

х=2 или х=-2