Школьники прошли по местам боевой славы. В первый день они прошли 0,12 всего расстояния,а во второй

0,16 всего расстояния.Им осталось пройти 54 км. Сколько километров прошли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.

Ответ:

0,12+0.16=0,28 прошли

1-0,28=0,72 осталось пройти и это 54 км

54*28:72=21км прошли

Пошаговое объяснение: