Варя утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 40 метров в минуту. Через 4 минут(-ы) вслед

за ней вышел её брат Дима со скоростью 50 метров в минуту. Через несколько минут Дима догнал сестру. Через сколько минут Дима догнал сестру?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.

1) 40*4 = 160 (м)– пройшла Варя перед тем как вышел Дима

2) 50-40 = 10(м) – скорость приближения

3) 160 :10 = 16(мин.)

Ответ: Дима догнал Варю через 16 минут