(2+3а)+(а-2)= -(-2а-4)-(3+5а)= а+(а-10)-(12+а)= С ПОЛНЫМ ОБЬЯСНИНЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2+3а)+(а-2)=  2 + 3a + a - 2 = 4a

-(-2а-4)-(3+5а)=  2a + 4 - 3 - 5a = -3a + 1

а+(а-10)-(12+а)= = a + a - 10 - 12 - a = a - 22