821. Периметр равнобедренного треугольника 43,6 см. Биссек- триса угла при вершине делит

основание треугольника на дваотрезка, длина одного из которых 6,4 см. Вычисли длину боко-вой стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кирилл.

Ответ:

треугольник АВС равнобедренный т.е. АВ=ВС биссектриса равнобедренного треугольника делит противоположную сторону на равные части т.е. АМ=МС следовательно АС=2*6,4=12,8

Р=АВ+ВС+АС=2АВ+АС

АВ=(Р-АС)/2=(43,6-12,8)/2=20,4/2=10,4

АВ=ВС=10,4

Пошаговое объяснение: