Из посёлка одновременно в одном направлении выехал велосипедист и вышел пешеход. Скорость

велосипедиста 16 км/ч, а скорость пешехода - в 4 раза меньше. Сколько км пути будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Никита.
Дано: v=6 километров/час, известно, что скорость перехода в 4 раза меньше от скорости велосипедиста, то есть v = 6/4. По условию расстояние между ними через 4 часа, то есть расстояние S1(велосипедиста) - S2(пешехода). Решение:
1) 16 : 4 = 4 (км/ч) - скорость пешехода;
2) v1 (Велосип.) * t1 = 16 * 4 = 64 (км) - проедет велосипедист за 4 часа;
3) v2 (Пешехд) * t2 4 * 4 = 16 (км) - пройдет пешеход за 4 часа;
4) 64 - 16 = 48 (км) - будет между ними через 4 часа;
Ответ: 48 километров пути будет между ними через 4 часа.
Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16:4 = 4км/ч скорость пешехода

16 - 4 = 12км/ч скорость удаления велосипедиста

12*4 = 48км будет между ними через 4 часа