Запиши дробь 2/5 в виде дроби со знаменателем 20:


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

Ответ:

\frac{8}{20}

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{5} = \frac{x}{20}\\\\ x=\frac{20\cdot2}{5} = 4\cdot 2 = 8

\frac{2}{5} = \frac {8}{20}

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

умножаем числитель и знаменатель дроби 2/5 на 4, чтобы получить 20 в знаменателе, получаем : 8/20