в овощной магазин привезли 9 ящик огурцов по 12 кг каждом и 13 ящиков помидоров по 10кг в

каждом.Сколько кг овощей привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахан Олжас.

Ответ:

238 кг

Пошаговое объяснение:

Огурцы - 9 ящ. по 12 кг

Помидоры - 13 ящ. по 10 кг

Всего - ? кг

Решение:

1) 9 · 12 = 108 (кг) - всего огурцов

2) 13 · 10 = 130 (кг) - всего помидоров

3) 108 + 130 = 238 (кг)

Ответ: 238 кг овощей привезли в магазин.