Упростить выражение (3x-2y)∙(3x+2y)-3x(3x-2y) и найти его значение при x=1/3; y=1 Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бурханов Кузьма.

Ответ:(3х-2у)(3х+2у)-3х(3х-2у)=9х^2-4у^2-9х^2+6ху=6ху-4у^2        при х=1/3   у=1       6ху-4у^2=6*1/3*1-4*1^2=2-4=-2

Пошаговое объяснение: