Найдите значение выражения а) 5×2 2/5 mk + 2 3/7 mk, если m = 3/16; k = 5 1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.

Ответ:

5×2 2/5 × 3/16 × 5 1/3 + 2 3/7= 5 × 12/5 × 3/16× 16/3 = 12 × 1 = 12

Ответ: 12