Помогите пж! Скорость катера по течению 17,9 км/ч, а против 14,3 км/ч. Найдите собственную

скорость катера и скорость течения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

Ответ:

Скорость катера:16.1 км/час

Скорость течения:1.8 км/час

Пошаговое объяснение:

17.9-14.3=3.6

3.6:2=1.8

17.9-1.8=16.1

14.3+1.8=16.1