∫∫xy^3dxdy d: y^2=1-x, x ⩾0


Ответы на вопрос

Отвечает Кільгаєва Юля.

Ответ: 0.

Пошаговое объяснение:

\iint {xy^3dxdy}=\int\limits^1_0 dx \int\limits^{\sqrt{1-x} }_{-\sqrt{1-x} }{xy^3\, dy}=\int\limits^1_0 xdx (\frac{y^4}{4} )\bigg|\limits^{\sqrt{1-x} }_{-\sqrt{1-x}}=\int\limits^1_0 xdx (\frac{(1-x)^2-(1-x)^2}{4} )=\int\limits^1_0 0 \, dx=0