55 х 7/12 - 55 х 6/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

55 х 7/12 - 55 х 6/11​=55(7\12-6\11)=55(77\132-72\132)=55*5\132=275\132

Отвечает Андрушкевич Диана.

\displaystyle \tt 55\cdot\frac{7}{12}-55\cdot\frac{6}{11}=55\cdot\bigg(\frac{7}{12}-\frac{6}{11}\bigg)=55\cdot\bigg(\frac{7\cdot11}{132}-\frac{12\cdot6}{132}\bigg)=\\\\\\ \displaystyle \tt =55\cdot\bigg(\frac{77}{132}-\frac{72}{132}\bigg)=55\cdot\frac{5}{132}=5\cdot\frac{5}{12}=\frac{25}{12}=\bold{2\frac{1}{12}}