Найдите площадь и периметр прямоугольника АВСД, если А(-3;-2), в(-3;1), С(5;1), Д(5;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Скиданов Андрей.

Пошаговое объяснение:

1 Способ. Решение "в лоб":

Ищем точки с одинаковыми ординатами. Допустим с A и Д. чтобы найти расстояние между ними, отнимаем абсциссы. 5-(-3) = 8. Чтобы найти вторую сторону, ищем две точки с одинаковыми абсцессами. Допустим, А и В. Чтобы узнать расстояние между ними, отнимаем ординаты. 1-(-2)=3

Теперь можем найти площадь. 8•3=24. Периметр 2(8+3)=22

2 способ. Графический.

Строим координатную плоскость и расставляем точки. Просто считаем стороны по клеточкам и находим периметр и площадь