955. Упростите выражение и вычислите его значение: 1) 3,4х + 5,6х, если х = 0,08;2) 5,4а – 3,9а,

если = 0,26;3) 1,8m — 0,5m+ 0, 7m, если m = 3,94;4) 0,19z – 0,12z+0,33z – 1,92, если z= 8,2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Вова.

Ответ:

1) 5,6x+3,4x=9x, при х=0,08 = 9×0,08=0,72

2) 5,4а-3,9а=1,5а, при а=0,26 = 1,5×0,26=0,39

3) 1,8m-0,5m+0,7m=2, при m = 3,94 = 2×3,94=7,88

4) 0,19z-0,12z+0,33z-1,92= 0,4z-1,92, при z=8,2 = 0,4×8,2-1,92 = 3,28-1,92 = 1,36