N 425 Вычислите значение выражения наиболее удобным способом ; 1)47*632 +632*53. 3)754*324-754*314

2)598*49-597*49. 4)37*46-18*37+37*72 n435 упростите выражение и вычислите его. значение при указанном значении буквы: 1)34x+66x,если х =8 2)54-39,если а = 26 3)18m - 5m + 7m,если m =394 4)19z -12z + 33z - 192,если z = 82

Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

№ 425

1 ) 47 · 632 + 632 · 53 = 632 · (47 + 53) = 632 · 100 = 63 200

2) 598 · 49 - 597 · 49 = 49 · (598 - 597) = 49 · 1 = 49

3) 754 · 324 - 754 · 314 = 754 · (324 - 314) = 754 · 10 = 7 540

4) 37 · 46 - 18 · 37 + 37 · 72 = 37 · (46 - 18 + 72) = 37 · 100 = 3 700

№ 435

1) 34x + 66x = 100х

если х =8, то 100х = 100 · 8 = 800

2) 54а - 39а = 15а

если а = 26, то 15а = 15 · 26 = 390

3) 18m - 5m + 7m = 20m

если m = 394, то 20m = 20 · 394 = 7 880

4 )19z - 12z + 33z - 192 = 40z - 192

если z = 82, то 40z - 192 = 40 · 82 - 192 = 3 280 - 192 = 3 088