Площадь прямоугольника 18см, длина 9см на сколько длина больше за ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

Ответ:

S = a(длина) * b(ширина) ==>

b = S : a

b = 18 : 9 = 2 см

a - b = 9 - 2 = 7

ответ: длина(а) больше ширины(b) на 7 см