домики Карлсон 240 банок варенья 1/5 часть всех банок клубничного 1/2 частях банок сливовое

остальное вишневого сколько банок вишневого варенья у Карлсона​

Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Анастасия.

Ответ:

240:5*1=48 банок клубничного

240:2=120 сливовое

240-120-48=72 вишневое

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

240:5=48

240:2=120

120+48=168

240-168=72

у Карлсона дома 72 банки вишнёвого варенья