Раскройте скобки и приведите подобное слагаемые : 1) 3(5а+4)-11а 2)-0,2(4b-7)+ 1,4b

3)3а(7-b)-7(b-3а) 4)-4(2k-9)-3(6k+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15a+12-11a=4a+12=4(a+3)

-0,2(4b-7)+1,4b=-0,8b+1,4+1,4b=0,6b+1,4

3a(7-b)-7(b-3a)=21a-3ab-7b+21a=42a-3ab-7b( но мне кажется вы здесь ошибку допустили при написании)

-4(2k-9)-3(6k+1)=-8k+36-18k-3=-26k+33

Отвечает Пашков Никита.
1) 15а+12-11а=4а+12
2) -0,8+1,4+1,4b=0,6+1,4b
3) 21a-3ab-7b+21a=42a-3ab-7b
4) -8k+36-18k-3