Среди 12 лотерейных билетов 4 выигрышных.На удачу берут 6 билетов.Какова вероятность того,что хотя

бы один из них выигрышных

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Егор.

Ответ:

\dfrac{32}{33}

Пошаговое объяснение:

А - хотя бы один выигрышный

неА - ни одного выигрышного

Р(А) = 1 - Р(неА)

Р(неА) = \dfrac{C_{12-4}^6}{C_{12}^6} =\dfrac{8!*6!*6!}{6!*2!*12!} =\dfrac{1}{33}

P(A) = 1- \dfrac{1}{33} =\dfrac{32}{33}