Найти производную функцию в точке x0 y=5x^4-x^3+5x^2-1, x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Ответ:

-33

Пошаговое объяснение:

1) Найти производную:

f'(x) = 20 {x}^{3}  - 3 {x}^{2}  + 10x

2) Подставить -1:

f'( - 1) = 20 \times ( - 1) {}^{3}  - 3 \times  {( - 1)}^{2}  + 10 \times ( - 1) =  - 33