Помогите пожалуста Объясните решение задачиа)Круг разделили на 4 равные части и вырезали 1

часть.Какая часть круга осталась?б)Из 8 частей прямоугольника 5 частей должны были закрасить. Из 5 частей закрасили всего три.Сколько частей осталось закраситьЗаранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Ильсия.

Ответ:

а)  Осталось  1-\frac{1}{4}=\frac{3}{4}  части круга .

б)  Должны закрасить 5 частей из 8  (5/8). Закрасили же всего 3 части  (3/8). Тогда осталось ещё закрасить 5-3=2 части прямоугольника   (2/8).