Решите уравнение: (2-х)(х+3)=0 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО♡​


Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

(2-х)(х+3)=0

2-х=0......х+3=0

-х=0-2.....х=0-3

-х=-2......х=-3

х=2

Ответ: х¹=-3, х²=2

Отвечает Золотько Денис.

(2-x)(x+3)=0

перемноживаем выражение внутри скобок

2x+6-x²-3x=0

-x²-x+6=0

решаем квадратное уравнение по формуле дискриминанта

D=√1-4*(-1)*6=√25=5

x1=1+5/-2=-3 x2=1-5/-2=2

ответ: x1=-3 , x2=2