Вычисли: 240:(5*b-2)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Мачалина Яна.

Відповідь:

b=2

Покрокове пояснення:

5b-2=240:30

5b-2=8

5b=8+2

5b=10

b=10:5

b=2