Упростите выражение 18 + 25х - (3 + 16x). Выберите один ответ:o 9x + 21o 9x + 15О. 41х + 15o 41х

+ 21​

Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.

Ответ:

...=18 + 25х - 3 - 16х = 15 + 9х

Б

Отвечает Кашпур Юнона.

Ответ: второе правильное, 9x + 15.

Пошаговое объяснение:

18 + 25х - (3 + 16x)

18 + 25x - 3 - 16

15 + 25x - 16

15 + 9x

Дальше желательно бы доделать выражение, вынести общий множитель 3:

3 (5+3x).