Составьте уравнения реакций осуществив цепочки превращений.

C->CO2->CaCo3->CaO->CaBr2->Ca3(PO4)2 последнее уравнение рассмотреть в молекулярном, ионном,полном,сокращённом виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

Ответ:

Объяснение:

C + O2 = CO2

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 -> CaO + CO2

CaO + 2HBr = CaBr2 + H2O

3CaBr2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2↓ + 6HBr

3Ca(2+)+ 6Br(-) + 6H(+) + 2PO4(3-)= Ca3(PO4)2↓ + 6H(+)+ 6Br(-)

3Ca(2+) + 2PO4(3-) = Ca3(PO4)2↓