Треба спростити вираз : 9-(7+3а)+(5а-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

9-(7+3а)+(5а-2)=9-7-3а+5а-2=2а

Отвечает Шипилов Сергей.

Ответ:

2а.

Пошаговое объяснение:

9-(7+3а)+(5а-2) =

9 - 7 - 3а + 5а - 2=

2а + 9 - 9=

2а.