Баба яга ежемесячно тратит 2/9 части своего бюджета на услуги парикмахера, а 4/11 на услуги

модельера. Сколько денег платит Баба Яга каждый месяц модельеру, если парикмахеру она платит 330 еликов? Сколько денег у неё останется после расчета с модельером и парикмахером

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Сначала вычислим, сколько всего денег у бабы еги.

Если 330 есликов, это 2/9, то делим их на 2.

330/2=165

165 еликов, это 1/9 бюджета бабы яги.

1 целое, то есть целый бюджет = 9/9.

165*9=1485

1485 еликов - бюджет бабы яги.

На услуги модельера она тратит 4/11 своего бюджета. Сначала узнаем, сколько составляет 1/11 всего бюджета.

1485/11=135

1/11 бюджета = 135 еликов

Мы знаем, что на услуги модельера она тратит 4/11 своего бюджета. Умножаем 1/11 на 4.

135*4=540

На услуги модельера она тратит 540 еликов.

Суммируем расходы.

540+330=870 еликов

Вычитаем расходы из бюджета.

1485-870=615

Ответ: у бабы яги останется 615 еликов.

Отвечает Грузд Лера.

330/(2/9)=1485 бюджет

1485*4/11=540 модельер

1485-330-540=615 остаток