На доске записаны три различных числа. Лена посчитала все возможные суммы, сложив поочередно все

пары чисел, а затем все три числа вместе, и записала в тетради результаты- 21, 16, 13, 25. запиши наибольшее число из трех записанных на доске?

Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Если из всей суммы мы будем вычитать сумму пар то мы буде находить одно из чисел.

1)25-21=4

2)25-16=9

3)25-13=12

Ответ: Наибольшее число 12