Помогите с уравнениями, пожалуйста! Даю 12 баллов! 1) 2y - 1\3y + 2 = 7\8 2) 2n - 1\5 = 10 -

3y\4 3) 3(2x - 2,5)\5 - 2x + 2,5 = 2 - x\2

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

Пошаговое объяснение:

1)2у-1/3у+2-7/8=0

48у²-8у+16у-21у=0

48у²-13у=0

у(48у-13)=0

у=0. 48у-13=0

48у=13

у=13/48