Известно, что длина вазона равна 3/4 м, а ширина 1/4 метра. Вычисли площадь дна и периметр вазона.

Перед решением метры переводим в сантиметры.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Пошаговое объяснение: Решение: 1м =100см

¾×100 =75см

¼×100 =25 см

Р= (75+25)×2=200(см)

S=75×25=1875(см²)

Ответ: S=1875cm² P=200cm