9 - 2 2/15 • 3 1/8 • 9/14 =? Решите по действиям. срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.

Ответ:

4 5/7

Пошаговое объяснение:

9 - 2 2/15 • 3 1/8 • 9/14=4 5/7

1)2 2/15 • 3 1/8= 32/15·25/8= 4/3·5/1=20/3

2)20/3·9/14= 10/1·3/7= 30/7

3)9-30/7= 63/7-30/7= 33/7= 4 5/7