Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна! Обчисліть зручним способом 12,4 * 3,7 + 87,6 * 3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Жанна.

12,4*3,7 + 87,6 * 3,7=   вынесем общий множитель 3,7 за скобки

3,7*(12,4 + 87,6)=

3,7 * 100=370  -  это ответ.