Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю, предварительно сократив их а)13/26и 14/42 б)

21/98 и 20/84

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Виталя.

Пошаговое объяснение:

а)13/26 =1/2=3/6

14/42=1/3=2/6

б) 21/98 = 3/14= 9/42

20/84=5/21= 10/42