Помогите с уравнением (2x-4):(-1/3)=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Ячменев Данил.

Ответ:

x=\frac{19}{6}

Пошаговое объяснение:

\frac{2x-4}{-\frac{1}{3} } =-7

\frac{(2x-4)*3}{-1}=-7

\frac{6x-12}{-1}=-7 |*(-1)

6x-12=7

6x=19

x=\frac{19}{6}