А 2/3 : 5/7 Б 1/4 : 1/2 В 2/5 : 2/3Г 3/4 : 1/2 Д 5/6 : 7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Борзов Серёжа.

Ответ:

Всё решила, если не сложно оцените. Спасибо.


Отвечает Фролова Анастасия.

a) \frac{2}{3}  \div  \frac{5}{7}  =   \frac{2}{3}  \times  \frac{7}{5}  =  \frac{14}{15}

b) \frac{1}{4}  \div  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{4}  \times 2 =  \frac{2}{4}  = 0.5

c) \frac{2}{5}  \div  \frac{2}{3}  =  \frac{2}{5}  \times  \frac{3}{2}  =  \frac{3}{5}  = 0.6

d) \frac{3}{4}  \div  \frac{1}{2}  =  \frac{3}{4}  \times 2 =  \frac{6}{4}  = 1.5

f) \frac{5}{6}  \div  \frac{7}{12}  =  \frac{5}{6}  \times  \frac{12}{7}  = 5 \times  \frac{2}{7}  =  \frac{10}{7}  = 1 \frac{3}{7}