Помогите пожалуйста решить задачу. Известно, что собственная скорость лодки 29,6 км/ч, скорость

течения 2,3 км/ч. Лодка плыла вниз по направлению к озеру 2,1 часа, по озеру лодка плыла 1,6 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Макс.

1) 29,6 + 2,3 = 31,9 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;

2) 31,9 · 2,1 = 66,99 (км) - путь лодки вниз по течению реки;

3) 29,6 · 1,6 = 47,36 (км) - путь лодки по озеру;

4) 66,99 + 47,36 = 114,35 (км) - весь путь лодки.

Выражение: (29,6 + 2,3) · 2,1 + 29,6 · 1,6 = 114,35.

Ответ: 114 км 350 м.