Разложите на множители 9(x+2)^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бочоришвили Отари.

Ответ:

9 {(x + 2)}^{2}  - 4 = 9( {x}^{2}  + 4x + 4) - 4 = 9 {x}^{2}  + 36x + 36 - 4 = 9 {x}^{2}  + 36x + 32 \\ x1 =  \frac{ - 36 + 12}{2 \times 9}  = -  \frac{4}{3}   \\ x2 =   \frac{ - 36  - 12}{ 2 \times 9}  =   - \frac{8}{3}  \\ 9(x +  \frac{4}{3} )(x +  \frac{8}{3} )

Пошаговое объяснение:

если вопросы спросите!