Найдите корень уравнения 4(х-3)=х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Гостева Катя.

раскрываем скобки: 4x-12=x+6

переносим все иксы в одну сторону, числа в другую: 4х-х=6+12

3х=18

находим х: х=18/3

х=6

Отвечает Соловьёва Полина.

4х-12=х+6

4х-х=6+12

3х=18

Х=18:3

Х=6