За свои деньги Аннина может купить 9 ручек, которые стоят 16 центов за штуку. Сколько ручек могла

купить Анни, если бы цена на ручку была снижена на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

У девочки 9*16=144 цента всего. 16-25%=12 центов. 144/12=12 ручек.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:

12 ручек может купить Анни.

Пошаговое объяснение:

1) 9*16=144(цента)- было Аннина;

2)16-25%= 12(центов)стоила бы  ручка при снижении цены;

3) 144:12= 12 (ручек)

Ответ: при снижении цены Аннина смогла бы купить 12 ручек