если бы Гунар покупал тетрадь по цене 32 цента за штуку, его бы осталось 17 центов. Чтобы купить

столько же тетрадей по цене 40 центов за штуку, ему не хватает в 15 центов. Вычисли, сколько тетрадей Гунар планирует купить и сколько у него было денег​

Ответы на вопрос

Отвечает Данкер Злата.

Ответ: 4 тетради, 145 центов

Пошаговое объяснение:

Пусть Гунар хочет купить х тетрадей. Тогда

32х + 17 = 40х - 15

(40-32)х = 17+15

8х=32

х=4

У Гунара было 32*4+17=145 центов