Среди 30 роботов-универсалов есть те, кто умеет вышивать, рисовать, показыватьфокусы.Треть

роботов умеет вышивать, 1/5рисовать, 1/6 показывать фокусы.Два робота умеют и вышивать, и рисовать;три робота умеют рисовать и показыватьфокусы.Сколько роботов не умеют ни вышивать, нирисовать, ни показывать фокусы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

30* 1/3=10  роботов вышивают

30*1/5= 6  роботов рисуют

30*1/6=5 фокусники

--------------------------------------------------------

10 - 2 = 8  роботов только вышивают

6 - 2 -3 = 1 робот только рисует

5- 3 =2 робота чисто фокусники

считаем  8+1+2+2+3=16 роботов умеют рукодельничать

30-16=14 роботов  не умеют  ни вышивать, ни  рисовать, ни показывать фокусы