Для исследования планеты и решения проблемы были задействованы 14 роботов класса АВ и несколько

роботов класса НТ. Из всех роботов нашлись 10, которые не смогли решить проблему. Число роботов класса РТ, кто решил эту проблему, равно числу роботов класса АВ, кто проблему не решил.. Сколько всего роботов было задействовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

Ответ: 24 робота

пусть а решили ,b не решили

пусть с решили, d не решили

условие:

a+b=14

b+d=10

c=b

x=a+b+c+d

решение:

если c=b , то а+b=а+с

если a+b=14, то а+с=14

если а+с=14 и b+d=10 то x=a+b+c+d=14+10

х=24