В партии 20% нестандартных деталей. Наудачу отобраны три детали. Написать биномиальный закон

распределения дискретной случайной величины Х — числа нестандартных деталей среди трёх отобранных

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Решение твоей задачи:

Значения, которые может принимать случайная величина X — 1; 2; 3.

Вероятности этих значений соотвественно равны:

P(X = 1) = C¹₄ · C²₂ / C³₆ = 4 · 1 / 20 = 0,2

P(X = 2) = C²₄ · C¹₂ / C³₆ = 6 · 2 / 20 = 0,6

P(X = 3) = C³₄ / C³₆ = 4 / 20 = 0,2

Закон распределения, надеюсь, сама напишешь — это соотвествие между значениями и их вероятностями.

Пошаговое объяснение: