Обчислити зручним способом 23/4-(-1 1/2)+(-5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Скарга Даша.

Пошаговое объяснение:

23/4+11/2-5/6

общий знаменатель равен 12 , дописываем его к каждой дроби,умножая числитель первой дроби на 3, второй дроби на 6,третьей дроби на 2

получаем:

69/12+66/12-10/12=125/12=10 целых 5/12