Решите ,пожалуйста: Решить уравнения: 1) (2,7x- 0,9)+0,3(x-3)- 0,5(6x-9)=0,3(11-9x)+2 2)

|||5x+7|- 7|+7|=10 3) |x+2|=5x (выполнить проверку)

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

1) (2,7х - 0,9)-0,3(х-3)-0,5(6х-9)=0,3(11-9х)+2

2,7-0,9+0,3х-0,9-3х+4,5=3,3-2,7х+2

0+2,7=5,3-2,7х

2,7=5,3-2,7

2,7х=5,3-2,7

2,7х=2,6

х=26/27 или х=0,962

2) |||5x+7|-7|+7|=10

||5x+7|-7|=3

|5x+7|-7=3

|5x+7|-7=-3

x1=3/5

x2=-11/5

x3=-3/5

x4=-17/5

3)|x+2|-5x=0

x+2-5x=0,    x+2>=0

-(x+2)-5x=0,    x+2<0

x=1/2,   x>=-2

x=-1/3,   x<-2

x=1/2  или х=0,5

Проверка

|0,5+2|=5*0,5

|2,5|=2,5

2,5=2,5  -  правильно

Пошаговое объяснение: