В ΔАВС ∠А=50, внешний угол при вершине В равен 110 градусов. Найди угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.

ответ с=20 градусов

Отвечает Михеева Карина.

60° равен угол С.

тут 2 варианта решения.

внешний угол равен сумме двух других угол не смежных с ним.

поэтому мы 110-50=60°

Или же второй вариант -

внешний угол и прилежащий угол это сиежные уголы. поэтому мы из 180-110=70 это угол В. дальше из теоремы ,что сумма углов треугольника равна 180градусов мы запишем 180-70-50=60° угол С.