1 задача. В треугольнике АВС стороны АВ=14см. Назовите углы треугольника в порядке убывания их

градусных мер. 2 задача. В треугольнике АКС угол АКС=48 градусов. Точки М и Т- внутренние точки отрезков АК и КС соответственно, КМ=МТ. Найдите внешний угол при вершине. 3 задача.Найдите угол С треугольника СКН, если он на 30 градусов больше угла Н, а внешний угол при вершине К равен 118 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

1. ВАС, АСВ, АВС
2. так как МК=МТ то треугольник МКТ равнобедренный и получается угол К равен углу МКТ и равен 48
угол 1 равен 180-48-48=84
внешний угол при вершине М равен 180-84=96 градусам
3. угол К равен 180-118=62
угол Н обозначим за х , а угол с это х+3
получается х+3+х+62=180
65+2х=180
2х=115
х =57,5 это угол Н
а гол С равен 57,5+30=87,5
удачи :)
еще взлянь на рисуночки, вроде все понятно )